Plugins - WordPress Download Manager - Development (trunk) - en to pt_BR translation catalogue (287 entries)

en: (filtered from _MAX_ total downloads)
pt_BR:  (filtrado do total de downloads de _MAX_)

en: <div class="w3eden"><div class="text-danger"><i class="fa fa-check-circle"></i> Removed!</div></div>
pt_BR: <div class="w3eden"><div class="text-danger"><i class="fa fa-check-circle"></i> Removido!</div></div>

en: Access:
pt_BR: Acesso:

en: Account not found.
pt_BR: Conta não encontrada.

en: Action
pt_BR:  Ação

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Add New
pt_BR: Adicionar Novo

en: Add New Category
pt_BR:  Adicionar Nova Categoria

en: Add-Ons &lsaquo; Download Manager
pt_BR: Add-ons &lsaquo; Gerenciador de Download

en: All
pt_BR: Tudo

en: All Categories
pt_BR: Todas as Categorias

en: All Visitors
pt_BR:  Todos os Visitantes

en: Allow Access:
pt_BR:  Permitir Acesso:

en: Allowed Files
pt_BR: Arquivos Permitidos

en: Already have an account?
pt_BR: Já tem uma conta?

en: Are you sure?
pt_BR:  Você tem certeza?

en: Asset Manager Picker
pt_BR: Seletor de gerente de ativos

en: Attach File
pt_BR:  Anexar Arquivo

en: Banner/Background Image URL
pt_BR:  URL da imagem de banner/plano de fundo

en: Basic Profile
pt_BR:  Perfil Básico

en: Because, sometimes your theme may have those scripts/styles enqueued already
pt_BR:  Porque, às vezes, seu tema pode ter esses scripts/estilos já enfileirados

en: Blocked IPs
pt_BR:  IPs bloqueados

en: Border Radius
pt_BR:  Raio da Borda

en: Browse
pt_BR: Navegar

en: Buy
pt_BR: Comprar

en: Captcha Verification Failed!
pt_BR: Falha na verificação de Captcha!

en: Categories
pt_BR: Categorias

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Category Image:
pt_BR: Imagem da Categoria:

en: Check the option if you want to enable chunk upload to override http upload limits
pt_BR:  Marque a opção se você quiser ativar o upload de chunk para substituir os limites de uploads de http

en: Check the option if you want to sanitize uploaded file names to remove illegal chars
pt_BR:  Marque a opção se você deseja ajustar os nomes dos arquivos enviados para remover caracteres ilegais

en: Check this option if you want to show wpdm packages in your main <a target="_blank" href="%s">RSS Feed</a>
pt_BR:  Marque esta opção se você deseja mostrar os pacotes wpdm em seu <a target="_blank" href="%s">RSS Feed</a>

en: Chunk Size
pt_BR:  Tamanho do Pedaço

en: Chunk Upload
pt_BR:  Upload do Chunk

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Colors
pt_BR: Cores

en: Confirm Password
pt_BR: Confirme a Senha

en: Confirm password value must be same as the new password
pt_BR:  Confirme o valor da senha deve ser o mesmo que a nova senha

en: Create Date
pt_BR: Data de Criação

en: DONE!
pt_BR: PRONTO!

en: DOWNLOAD ERROR:
pt_BR: ERRO DE DOWNLOAD:

en: Danger:
pt_BR:  Perigo:

en: Dashboard Page
pt_BR: Página de Dashboard

en: Delete Current File
pt_BR:  Excluir Arquivo Atual

en: Details Page
pt_BR:  Página de Detalhes

en: Disable Style & Script
pt_BR:  Desativar Estilo e Script

en: Disabled
pt_BR: Desativado

en: Display _MENU_ downloads per page
pt_BR:  Exibir _MENU_ downloads por página

en: Display name:
pt_BR: Nome de exibição:

en: Docs
pt_BR: Documentos

en: Don't have an account yet?
pt_BR:  Não tem uma conta ainda?

en: Download Button
pt_BR:  Botão de Download

en: Download Count
pt_BR:  Contagem de Downloads

en: Download History
pt_BR: Histórico de Download

en: Download Link
pt_BR: Link de Download

en: Download Manager
pt_BR:  Gerenciador de download

en: Download Speed:
pt_BR:  Velocidade de Download:

en: Download Time
pt_BR:  Tempo de Download

en: Download was expired on
pt_BR:  O download Expirou

en: Download will be available from
pt_BR:  O download estará disponível em

en: Download&nbsp;Count:
pt_BR:  Contagem&nbsp;de&nbsp;Downloads:

en: ERROR!
pt_BR: ERRO!

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit Category
pt_BR:  Editar Categoria

en: Edit File
pt_BR:  Editar Arquivo

en: Edit Profile
pt_BR:  Editar Perfil

en: Edit User
pt_BR:  Editar Usuário

en: Editing: %s
pt_BR: Edição: %s

en: Email Lock Notification
pt_BR: Notificação de email travada

en: Email Subject
pt_BR:  Assunto do E-mail

en: Email Template
pt_BR:  Modelo de E-mail

en: Email Templates
pt_BR: Modelo de e-mail

en: Enable Captcha Lock
pt_BR:  Ativar o Bloqueio por Captcha

en: Enable Password Lock
pt_BR:  Ativar bloqueio por senha

en: Enabled
pt_BR: Ativado

en: Enter Correct Password to Download
pt_BR:  Digite a senha correta para fazer o download

en: Enter Password
pt_BR:  Digite a Senha

en: Error: User registration is disabled!
pt_BR:  Erro: o registro do usuário está desativado!

en: Export All
pt_BR:  Exportar tudo

en: Export History
pt_BR:  Exportar Histórico

en: Export Unique Emails
pt_BR:  Exportar e-mails exclusivos

en: Facebook Page URL
pt_BR:  URL da página do Facebook

en: Failed to connect with server!
pt_BR: Falha ao conectar-se ao servidor!

en: Fields to Show:
pt_BR:  Campos para mostrar:

en: File
pt_BR: Arquivo

en: File Browser Access:
pt_BR:  Acesso ao Navegador de Arquivos:

en: File Download
pt_BR:  Download do Arquivo

en: File Size
pt_BR:  Tamanho do Arquivo

en: First
pt_BR: Primeiro

en: Footer Text
pt_BR:  Texto de rodapé

en: Forgot Password?
pt_BR:  Esqueceu a senha?

en: From Email
pt_BR:  Do Email

en: From Name
pt_BR:  Do Nome

en: General Email Template
pt_BR:  Modelo geral de Email

en: Generated Passwords
pt_BR:  Senhas Geradas

en: History
pt_BR: Histórico

en: Home
pt_BR: Início

en: ID missing!
pt_BR:  ID ausente!

en: Icon
pt_BR: ícone

en: Icon URL
pt_BR: URL do ícone

en: Icons
pt_BR: ícones

en: If you get broken download, then try enabling/disabling following options, as sometimes server may not support output buffering or partial downloads
pt_BR:  Se você receber um download corrompido, tente ativar/desativar as opções a seguir, pois às vezes o servidor pode não suportar o buffer de saída ou downloads parciais

en: Image URL
pt_BR: URL da Imagem

en: Include Packages in Main RSS Feed
pt_BR:  Incluir Pacotes no Feed RSS Principal

en: Info:
pt_BR:  Informação:

en: LOGIN FAILED!
pt_BR:  FALHA NA AUTENTICAÇÃO!

en: Last
pt_BR: Último

en: Last 5 Downloads
pt_BR:  Últimos 5 downloads

en: Last Updated
pt_BR:  Ultima Atualização

en: Limit Over!
pt_BR: Limite Atingido!

en: Link Label:
pt_BR: Etiqueta do Link:

en: Link Template:
pt_BR: Modelo de Link:

en: Link Templates
pt_BR: Modelos de links

en: List IP Addresses to blacklist. One IP per line ( Ex: IPv4 - 192.168.23.12 or 192.168.23.1/24 or 192.168.23.* , IPv6 - 2a01:8760:2:3001::1 or 2620:112:3000::/44 )
pt_BR: Listar endereços IP para a lista negra. Um IP por linha ( Ex: IPv4 - 192.168.23.12 or 192.168.23.1/24 ou 192.168.23.* , IPv6 - 2a01:8760:2:3001::1 ou 2620:112:3000::/44 )

en: Loading
pt_BR: Carregando

en: Loading...
pt_BR: Carregando...

en: Lock Options
pt_BR: Opções de Bloqueio

en: Logging In...
pt_BR:  Fazendo login ...

en: Login Page
pt_BR:  Página de Login

en: Login Required Message:
pt_BR:  Mensagem Requerida de Login:

en: Logo URL
pt_BR:  URL do logotipo

en: Lost Password?
pt_BR:  Senha perdida?

en: MAIL SENT!
pt_BR: E-MAIL ENVIADO!

en: Master Key
pt_BR:  Chave Mestra

en: Message
pt_BR: mensagem

en: Message for Blocked IPs
pt_BR:  Mensagem para IPs bloqueados

en: Messages
pt_BR: mensagens

en: Misc Settings
pt_BR:  Configurações Diversas

en: Must Agree with Terms
pt_BR: Você deve Concordar com os Termos

en: New Category Name
pt_BR:  Novo Nome da Categoria

en: New Package Notification
pt_BR: Nova notificação de pacote

en: New Password
pt_BR: Nova senha

en: New Password:
pt_BR: Nova senha:

en: New user registration on your site WordPress Download Manager:
pt_BR:  Novo registro de usuário em seu site WordPress Download Manager:

en: Next
pt_BR: Próximo

en: No File Attached!
pt_BR:  Nenhum arquivo anexado!

en: No File Found
pt_BR:  Nenhum arquivo encontrado

en: No Packages Found
pt_BR:  Nenhum pacote encontrado

en: No data available in table
pt_BR:  Sem dados disponíveis na tabela

en: No downloads available
pt_BR:  Não há downloads disponíveis

en: No file uploaded yet!
pt_BR:  Nenhum arquivo enviado ainda!

en: No package found! Please create at least 1 package to see template preview
pt_BR:  Nenhum pacote encontrado! Por favor, crie pelo menos um pacote para ver a pré-visualização do modelo

en: None Selected
pt_BR:  Nenhum selecionado

en: Nothing _START_ to - sorry
pt_BR:  Nada _START_ para - desculpe

en: Number of chars for each password:
pt_BR:  Número de caracteres para cada senha:

en: Number of packages to show:
pt_BR:  Número de pacotes para mostrar:

en: Number of passwords:
pt_BR:  Número de pacotes para mostrar:

en: One IP per line
pt_BR:  Um IP por linha

en: Open in Browser
pt_BR:  Abra no navegador

en: Order
pt_BR: Ordem

en: Order By
pt_BR:  Ordenar por

en: Output Buffering
pt_BR:  Buffer de saída

en: PW Usage Limit:
pt_BR: Limite de uso da senha:

en: Package Name
pt_BR:  Nome do pacote

en: Package Settings
pt_BR:  Configurações de Pacote

en: Page Template:
pt_BR:  Modelo de Página:

en: Page Templates
pt_BR:  Modelos de Página

en: Parent Category
pt_BR:  Categoria Ascendente

en: Parent Category:
pt_BR:  Categoria Ascendente:

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password Reset Notification
pt_BR:  Notificação de redefinição de senha

en: Password Updated
pt_BR: Senha atualizada

en: Password usages limit exceeded
pt_BR:  Limite de uso de senha excedido

en: Password will expire after it exceed this usage limit
pt_BR: A senha expirará após exceder esse limite de uso

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Permission Denied Message for Packages:
pt_BR:  Mensagem de permissão negada para pacotes:

en: Please Wait...
pt_BR:  Por favor, espere...

en: Please check your inbox.
pt_BR: Verifique sua caixa de entrada.

en: Please configure reCAPTCHA
pt_BR:  Por favor, configure o reCAPTCHA

en: Please enter a new password
pt_BR: Insira uma nova senha

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
pt_BR:  Por favor, digite seu nome de usuário ou endereço de e-mail. Você receberá um link para criar uma nova senha por email.

en: Preview
pt_BR: Pré-Visualização

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Primary:
pt_BR:  Primário:

en: Privacy Settings
pt_BR: Configurações de privacidade

en: Privacy Settings Saved Successfully
pt_BR:  Configurações de privacidade salvas com sucesso

en: Processing...
pt_BR:  Em Processamento...

en: Profile
pt_BR: Perfil

en: Profile Header Background Color
pt_BR: Cabeçalho de cor de fundo

en: Profile Header Text Color
pt_BR: Cor do texto do cabeçalho do perfil

en: Publish Date
pt_BR:  Data de Publicação

en: Re-type New Password:
pt_BR: Digite novamente a nova senha:

en: Recipient's Email
pt_BR:  E-mail do destinatário

en: Recommended Downloads
pt_BR:  Downloads Recomendados

en: Regenerate Master Key for Download
pt_BR:  Regenerar chave mestra para download

en: Register Now
pt_BR:  Registrar agora

en: Register Page
pt_BR: Página de Registro

en: Registration is disabled!
pt_BR:  O registro está desativado!

en: Remember Me
pt_BR:  Lembre de Mim

en: Request to reset your %s password
pt_BR:  Solicitação para redefinir sua senha %s

en: Reset Base Dir
pt_BR: Redefinir Diretório Base

en: Reset Password
pt_BR: Redefinir senha

en: Resumable Downloads
pt_BR:  Downloads Resumíveis

en: Sample Package Name
pt_BR:  Nome do Pacote de Amostra

en: Sanitize Filename
pt_BR: Ajustar Nome de Arquivo

en: Save Changes
pt_BR:  Salvar alterações

en: Save Settings
pt_BR:  Salvar configurações

en: Saving...
pt_BR:  Salvando ...

en: Search
pt_BR: Procurar

en: Search Categories
pt_BR: Pesquisar Categorias

en: Search Package
pt_BR: Buscar pacote

en: Search Result For
pt_BR: Resultados de busca para

en: Search:
pt_BR: Buscar:

en: Secondary:
pt_BR:  Secundário:

en: Security token is expired! Refresh the page and try again.
pt_BR:  O token de segurança expirou! Atualize a página e tente novamente.

en: Select Category Image
pt_BR:  Selecione a imagem da categoria

en: Select Category:
pt_BR:  Selecione a Categoria:

en: Select Options
pt_BR:  Selecione as opções

en: Select category
pt_BR: Selecione a Categoria

en: Select the roles who should have access to the packages under this category
pt_BR:  Selecione as funções que devem ter acesso aos pacotes nessa categoria

en: Session Expired! Please try again.
pt_BR:  Sessão expirada! Por favor, tente novamente.

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Settings &lsaquo; Download Manager
pt_BR:  Configurações &lsaquo; Gerenciador de download

en: Short Intro
pt_BR: Introdução breve

en: Shortcode Page
pt_BR: Código curto da Página

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ downloads
pt_BR:  Mostrando _START_ to _END_ of _TOTAL_ downloads

en: Size
pt_BR: Tamanho:

en: Something is Wrong! Please refresh the page and try again
pt_BR:  Algo está errado! Por favor, atualize a página e tente novamente

en: Something is wrong!
pt_BR: Algo está errado!

en: Stats
pt_BR: Estatísticas

en: Stock Limit Reached
pt_BR: Limite padrão atingido

en: Stock&nbsp;Limit:
pt_BR: Estoque&nbsp;limite:

en: Style
pt_BR: Estilo

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Subscribers
pt_BR: Inscritos

en: Success! Redirecting...
pt_BR:  Sucesso! Redirecionando...

en: Success:
pt_BR:  Sucesso:

en: Support Forum
pt_BR: Fórum de Suporte

en: Tabular View
pt_BR:  Visão Tabular

en: Template ID
pt_BR:  ID do modelo

en: Template Name
pt_BR:  Nome do Modelo

en: Template Preview
pt_BR:  Visualização de Modelos

en: Template Variables
pt_BR:  Variáveis ​​de Modelo

en: Templates
pt_BR: Modelos

en: Templates &lsaquo; Download Manager
pt_BR:  Modelos &lsaquo; Gerenciador de download

en: Terms Checkbox Label:
pt_BR:  Etiqueta da caixa de seleção dos termos:

en: Terms Title:
pt_BR:  Título do Termo:

en: Terms and Conditions
pt_BR:  Termos e Condições

en: Terms and Conditions:
pt_BR:  Termos e Condições:

en: The page where you used short-code %s
pt_BR:  A página em que você usou o short-code %s

en: This is a preview, original template color scheme may look little different, but structure will be same
pt_BR:  Esta é uma prévia, esquema de cores do modelo original pode parecer um pouco diferente, mas a estrutura será o mesmo

en: This key can be used for direct download
pt_BR:  Esta chave pode ser usada para download direto

en: Title
pt_BR: Título

en: Title:
pt_BR: Título:

en: To: %s
pt_BR: Para: %s

en: Today's Download
pt_BR: Downloads do Dia

en: Total Downloads
pt_BR:  Downloads Totais

en: Total Views
pt_BR:  Total de Visualizações

en: Try to Open in Browser instead of download when someone clicks on download link
pt_BR:  Tente abrir no navegador em vez de baixar quando alguém clica no link de download

en: Twitter Profile URL
pt_BR:  URL do perfil do Twitter

en: Unauthorized Access!
pt_BR:  Acesso não autorizado!

en: Update Category
pt_BR:  Atualizar Categoria

en: Update Date
pt_BR:  Data de atualização

en: Update Password
pt_BR: Atualizar senha

en: Upload Settings
pt_BR:  Configurações de Upload

en: User Level
pt_BR:  Nível de usuário

en: User Signup Notification
pt_BR:  Notificação de Inscrição do Usuário

en: User registration is disabled
pt_BR:  O registro do usuário está desativado

en: Username
pt_BR:  Nome de usuário

en: Username already exists.
pt_BR:  O nome de usuário já existe.

en: Username is Empty!
pt_BR:  Nome de usuário está vazio!

en: Username or Email
pt_BR:  Nome de usuário ou email

en: Username:
pt_BR: Nome de usuário:

en: Users will be asked for reCAPTCHA verification before download.
pt_BR:  Os usuários serão solicitados a confirmar o reCAPTCHA antes do download.

en: Version:
pt_BR:  Versão:

en: View Count
pt_BR:  Contagem de Visualizações

en: View&nbsp;Count:
pt_BR: Contagem&nbsp;de&nbsp;visualizações:

en: Warning:
pt_BR:  Aviso:

en: Welcome
pt_BR: Bem Vindo

en: Welcome to %s
pt_BR: Bem Vindo ao %s

en: Who should be able to download?
pt_BR:  Quem pode fazer o download?

en: Who will have access to server file browser
pt_BR:  Quem terá acesso ao navegador de arquivos do servidor

en: You are already logged in.
pt_BR:  Você já está logado.

en: You can use one or more of following methods to lock your package download:
pt_BR:  Você pode usar um ou mais dos seguintes métodos para bloquear o download do pacote:

en: You can use single or multiple password for a package. If you are using multiple password then separate each password by []. example [password1][password2]
pt_BR: Você pode usar uma senha única ou múltipla para um pacote. Se você estiver usando várias senhas, separe cada senha com []. exemplo [senha1] [senha2]

en: You don't have permission to download this file
pt_BR:  Você não tem permissão para baixar este arquivo

en: Your IP address is blocked!
pt_BR:  Sua conta foi criada com sucesso e as informações de login enviadas para o seu endereço de e-mail.

en: Your account has been created successfully and login info sent to your mail address.
pt_BR:  Sua conta foi criada com sucesso e as informações de login enviadas para o seu endereço de e-mail.

en: Youtube Profile URL
pt_BR:  URL do perfil do Youtube

en: activate to sort column ascending
pt_BR:  ative para classificar coluna ascendente

en: activate to sort column descending
pt_BR: ative para classificar coluna descendente

en: attached file is missing/deleted
pt_BR: arquivo anexado está ausente/excluído

en: file(s)
pt_BR:  arquivo(s)

en: reCAPTCHA Secret Key
pt_BR:  Chave secreta do reCAPTCHA

en: reCAPTCHA Site Key
pt_BR:  Chave do site reCAPTCHA

en: view
pt_BR: visto

en: views
pt_BR:  visualizações
